真钱捕鱼手机版下载

真钱捕鱼手机版下载欢迎您!

信息工程学院

设为首页|加入收藏|

当前位置:首页  快捷导航  教研动态

真钱捕鱼手机版下载2019届毕业实习答辩安排

发布时间:2019-04-17 来源:信息工程学院【字体:



为深入贯彻教育部《关于狠抓新时代全国高等学校本科教育工作会议精神落实的通知》(教高函[2018]8号),强化教学过程管理,补足教学薄弱环节,根据我校《关于加强2019届毕业生毕业实习工作的通知》(鄂经院发〔20191),结合我院实际情况,真钱捕鱼手机版下载2019届毕业实习答辩工作安排如下:


一、领导小组:

组长:邓志华、高刃

副组长:汪波、涂宇琼、李红艳

成员:张淑玲、杨蕊、吕植成、沈田、帅晶、潘超、李俊、何舟、姚竞、邓沌华、

邹琼、邓伟萍、李祥、包琼、刘坤、王涛、平萍、关培超、李凌春、高见元、崔洪芳、刘鹏远、尤川川、张棋飞、谭生龙、宋莺、王桐、曾长军、李媛、汪成义、陈莹、孔德永、胡雯、王金庭、刘光然、唐建宇、陈婕、戴志锋、李晶晶、李志辉、潘爱武、石黎、王茜、王婷、吴保荣、肖琨、严冰、严明、杨欣、叶雪军、周刚、阳昆

秘书:罗理机


  1. 工作安排

1、答辩时间:2019425日(星期四)

2415日前,所有毕业生必须完成实习内容的全部任务,并返回学校,与指导老师见面。

3、答辩资格审核:按照毕业实习教学大纲的要求,毕业生必须完成实习内容的全部任务,撰写毕业实习报告,并经指导教师和实习单位审查同意签署鉴定意见,给出实习单位评价分(A分,百分制)和指导教师评价分(B分,百分制)后,方可参加学院答辩。答辩前,由指导教师进行答辩资格审查工作。

4、答辩内容:毕业生就毕业实习的时间,地点,内容,以及毕业实习的收获或心得等。

5、答辩形式:答辩人应提前准备PPT等汇报材料,并对评委的问题进行现场答辩。

6、答辩过程:

1)在答辩前,请各位老师务必按时完成指导成绩评定和语的撰写。

2)每位同学的答辩时间为15分钟,其中学生讲解10分钟,老师提问5分钟。

3)参加答辩的同学必须提前10分钟到达答辩教室,抽签决定答辩顺序。

4)答辩过程中,学院需填写每个学生的答辩过程控制表,答辩小组给出学院评价分(C分,百分制),并按照毕业实习成绩=A*30%+B*30%+C*40%计算百分制成绩,最后确定等级制成绩。

7、毕业实习答辩结束后,需对以下材料进行归档:湖北经济学院学生实习(实训)报告书、答辩过程控制表。


  1. 答辩分组情况

本届毕业生共262人参加答辩,分为20个答辩小组,每小组第一位教师为答辩小组组长:


第一组

答辩地点:S2-402

答辩开始时间:425日 上午830

答辩组成员:张淑玲 杨蕊

答辩学生:袁慧敏 陈先锋 童嘉蕙 何睿探 朱金容 黄杰 张娜敏 危紫娟 沈佳琦郑鑫 周文娟 卢震 蒋松辰(共计13人)


第二组

答辩地点:S2-215

答辩开始时间:425日 上午830

答辩组成员:吕植成 沈田

答辩学生:周燚洋 夏鑫 张子江 朱振坤 王磊 王红 邱志诚 杜玮琳 王雨晴 刘雅萱 韩玲慧 刘干 单明磊 王玺辅(共计14人)


第三组

答辩地点:S2-213

答辩开始时间:425日 上午830

答辩组成员:帅晶 潘超

答辩学生:杨秋航 陶晶莹 肖晨雨 刘维 宁成刚 刘磊 张秀婷 邹娟 刘柏宇 韩意超 王燕平 赵青 李嘉欣 李洁(共计14人)


第四组

答辩地点:S2-403

答辩开始时间:425日 上午830

答辩组成员:李俊 何舟

答辩学生:陈波 郑纯贤 石晓雨 李秒 何秀云 袁琛 尹文宇 柯金玉 王强桃 余力军 马达 陈咪 曾贞 袁丽霞(共计14人)


第五组

答辩地点:J1-202

答辩开始时间:425日 下午140

答辩组成员:张棋飞 谭生龙

答辩学生:崔忠玲 金锦前 周雨晗 吴文超 徐铭 吕杨 申依能 郎意雄 黄仁天 孙磊 胡桥 彭飞 凡紫阳 吴际 陆伟婷 赵耀 盛磊(共计17人)


第六组

答辩地点:J1-203

答辩开始时间:425日 下午140

答辩组成员:宋莺 王桐

答辩学生:黄珍珠 毕凡 柳胜 桂铭铭 李恒宇 吴格格 马迁 陈娱曦 彭家兴 王苏杭 严志超 黄嘉铖 刘宸洋 熊业创 李宏军(共计15人)


第七组

答辩地点:J1-204

答辩开始时间:425日 下午140

答辩组成员:曾长军 李媛

答辩学生:李磊 张磊 刘强 谢子硕 朱美钰 孔文志 余梦玲 卢庆雄 刘小雷 陈雨琛 李玉清 寇昕雨 李雨濛 郑瑀 胡佩 李丹平 张书莱

(共计17人)


第八组

答辩地点:s2-401

答辩开始时间:425日 下午140

答辩组成员:汪成义 陈莹

答辩学生:韦莹莹 刘怡然 王玉姝 石长青 樊学鹏 毛婷 汤宸辕 刘婷 谢杉 徐津 宁攀 宋宁(共计12人)


第九组

答辩地点:s2-408

答辩开始时间:425日 上午800

答辩组成员:孔德永 胡雯

答辩学生:汪长虹 王雨彤 徐茹雪 刘婷 陈岿 何东亮 郑双平 沈茜 张清芳 吴然 朱桉 李泽芃(共计12人)


第十组

答辩地点:s2-408

答辩组成员:王金庭 刘光然

答辩开始时间:425日 下午140

答辩学生:赵宸瑞 梁梦瑶 王杰 李娜 仲心仪 朱二路 杨帆 张雨 陈伟 许仙梦 黄俊丹(共计11人)


第十一组

答辩地点:J1-107

答辩组成员:姚竞 邓沌华 邹琼

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:邓斌 胡奕 徐超阳 卫磊 邹阳 李许怡安 李今辉 谢慧玲 宋强 曾诚 蔡国豪(共计11人)


第十二组

答辩地点:J1-109

答辩组成员:邓伟萍  李祥 包琼

答辩开始时间:425日 下午230

答辩组成员:吕闫妍 聂贝 陈小青 黄文琪 张乙 曹威 黄畅 曹苗苗 郑晨曦 张灏源 黄兴丽 祝宇辰(共计12人)


第十三组

答辩地点:J1-110

答辩组成员:刘坤 王涛 平萍

答辩开始时间:425日 下午230

答辩组成员:龚江南 高永鹏 王帅 张晨星 胡帆 高为 续亚鹏 曹虎霖 李亮 郭权 罗旋邱雷宇(共计12人)


第十四组

答辩地点:J1-111

答辩组成员:关培超  李凌春 高见元

答辩开始时间:425日 下午230

答辩组成员:肖函蔚 张娇 谢添星 杨若飞 刘礼 王荻清 张桐源 陈毅恒 丁章 夏雨农姚霁矜(共计11人)


第十五组

答辩地点:J1-112

答辩组成员:崔洪芳 刘鹏远 尤川川

答辩开始时间:425日 下午230

答辩组成员:徐楠 罗容 黄晶 赵伯栋 陶秋岑 武子文 代笠 徐天裕 李浩 洪方婧如 叶星(共计11人)


第十六组

答辩地点:J1-101

答辩组成员:吴保荣 杨欣王茜

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:田迪 周子婷 胡頔克 黄美兵操伟豪江高山 舒哲臻 周运昊瞿颖 林国园卢思胡太守 石嘉雄(13人)

第十七组

答辩地点:J1-102

答辩组成员:严冰 叶雪军严明

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:池姣姣黄纯志曹煜欣 王锋任真辑严辉  赵志发周婷周静 郭玲玲田伟潘立泽 王子泰(13人)


第十八组

答辩地点:J1-103

答辩组成员:李晶晶 唐建宇潘爱武

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:王子栋付江艳肖凯力 吴纤李馥羽吴学青  耿雨邓蓉 刘颖洁陈端 刘凛谢涵宇高志於 李绍聃(14人)


第十九组

答辩地点:J1-104

答辩组成员:陈婕 李志辉石黎

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:舒阳胜程瑱陈鑫  李晓明陶梦婷江晨曦 韩俊麒 程勇波杨舒 贺鑫秦思豪徐路遥  李志(13人)


第二十组

答辩地点:J1-105

答辩组成员:王婷 戴志锋周刚  肖琨

答辩开始时间:425日 下午230

答辩学生:徐晔 张杰 张浩天杨欣  余馨琦张星月王超 杨裕婷  李蔚舒蒋肖斌  杨成明 易鹏 周正超(13人)


信息与通信工程学院

2019-4-12